Nous sommes le Lundi 28 juillet 2014

Observation météorologique MAINTENANT: Rouyn-Noranda 14oC Partiellement nuageux  [Détails]








 
 

-  Demandes spéciales
-  Voeux d'anniversaire
-  Ecrire à la station
-  Écrire aux animateurs
-  Top Baladodiffusion
CHRONIQUES





DEMANDES SPÉCIALES


REMPLISSEZ LE FORMULAIRE CI-BAS POUR NOUS ACHEMINER UN COURRIEL


1. Date : 28 juillet 2014
2. * Prénom
3. * Nom
4. * Courriel
5. * Message à laisser
6.
Entrez le texte que vous voyez dans l'image ci-haut
  
* Les champs précédés d'un (*) sont obligatoires.




Planète radio est un excellent produit pour faire la promotion de votre commerce ou entreprise. Notre équipe des ventes est composée de gens impliqués dans leur milieu. Nos conseillers possèdent une vaste expérience et sont à l'écoute de vos besoins et toujours prêts à vous servir. Notre objectif est de vous donner entière satisfaction.
  • Planète radio 96,5-103,5-103,9 c'est une station qui s'adresse à un public actuel;

  • C'est avant tout une radio au bureau;

  • Elle offre le meilleur de la musique;

  • Planète radio c'est une formule d'avant-garde qui vise le plus large public en Abitibi-Témiscamingue!
Notre équipe de conseiller(e)s publicitaires répondra avec plaisir à toutes vos questions. Vous pouvez rejoindre l'un de nos représentants;

Rouyn-Noranda : 819-762-0741
Val-d'Or : 819-825-0010
Amos : 819-732-3215
La Sarre : 819-333-5041
Nancy Deschênes, poste 4242
Directrice générale et des ventes, productions radio et télé
ndeschenes@rncmedia.ca

Francis Morin, poste 4270
Directeur de la programmation
fmorin@rncmedia.ca

Marie-Pier Giasson, poste 4201
Adjointe aux ventes et à la direction générale
mpgiasson@rncmedia.ca

Sylvie Allaire, poste 4301
Représentante de service
sallaire@rncmedia.ca

Stéphanie Chouinard, poste 4246
Conseillère publicitaire et représentante de service
schouinard@rncmedia.ca

Michelle Desjardins, poste 4232
Représentante aux promotions
mdesjardins@rncmedia.ca

Richard Audet, poste 4231
Conseiller publicitaire
raudet@rncmedia.ca

Jean-Paul Proulx, poste 4241
Conseiller publicitaire
jpproulx@rncmedia.ca


Charline Perreault, poste 4275
Conseillère publicitaire
cperreault@rncmedia.ca

Yves Morissette, poste 4315
Conseiller publicitaire
ymorissette@rncmedia.ca

Christine Mainville, poste 4316 et poste 4402
Conseillère publicitaire
cmainville@rncmedia.ca

















Carte du site

Écoutez en direct    Grille horaire    Concours    Les chroniques    Photos et vidéos    Baladodiffusion    Communiquez avec cette station

Copyright © 2014 - RNC MEDIA inc.

À propos de RNC MEDIA  |   Publicité  |   Politique de confidentialité et d'utilisation  |   Offre(s) d'emploi(s)  |   Contactez-nous